Calendrier des tournois U8, U10 et U12 - Seconde partie de saison

Calendrier des tournois U8, U10 et U12 - Seconde partie de saison

Les horaires et la coordination du transport sur place seront communiquées en temps utiles par les managers de chaque catégorie.


02 février 2019 : rassemblement national

Matinée (10h00 à 12h00).

U8 et U10 :

A Namur, contre Namur, Binche et St-Ghislain/Collines

Adresse du jour : 5100 Namur, Chemin du Masuage

U12

A La Hulpe, contre ROC, RUSH, La Hulpe, St-Ghislain/Collines, BSB et Stade Marchois

Adresse du jour : 1310 La Hulpe, 55a, rue Général De Gaulle 


23 février : rassemblement national

Matinée (10h00 à 12h00).

U8 et U10 :

A l’ASUB, contre ASUB, Kibubu et Malines

U12 :

A l’ASUB également contre ASUB, Kibubu, Malines et St-Ghislain/Collines

Adresse du jour : 1410 Waterloo, rue François Libert, 28


16 mars : rassemblement national

Matinée (10h00 à 12h00).

U8, U10 et U12 :

A Boitsfort, contre Boitsfort, Dendermonde et Mons

Adresse du jour : 1170 Boitsfort, avenue de la Foresterie, 2


30 mars : rassemblement national

Matinée (10h00 à 12h00).

U8, U10 et U12 :

A Mons, contre Mons et l’ASUB

Adresse du jour : 7011 Mons, rue de Mons


20 avril : tournoi de la Cité Ardente (Liège)

Toute la journée.

U8, U10 et U12

Adresse du jour :  4000 Liège, boulevard Léon Philippet, 83


1er mai : ERY Challenge (Poulseur)

Toute la journée.

U8, U10 et U12

Adresse du jour :  4000 Liège, boulevard Léon Philippet, 83


12 mai : finale nationale U8 et U10

Toute la journée.

Adresse du jour :  à déterminer, pas encore fixé


18 mai : finale nationale U12

Toute la journée.

Adresse du jour :  à déterminer, pas encore fixé


09 juin : Tournoi de la Table Magique (Frameries)

Toute la journée.

U8 et U10

Adresse du jour : 7080 Frameries, rue des Templiers, 60


16 juin : Tournoi des Jeunes Pousses (Tourcoing)

Toute la journée.

U10 et U12

Adresse du jour : Stade des Orions, à 59200 Tourcoing, rue de Roncq, 267


22 juin : Challenge du Vignoble (Epernay)

Toute la journée.

U8, U10 et U12

Adresse du jour : Stade Paul Chandon, à 51200 Epernay, Allée de Cumières